Culture Live - Energie für Ihr Event
Culture Live Ringe, 3D

die köpfe für ihren veranstaltungserfolg


Das Culture Live Team besteht aus Spezialisten der Veranstaltungsbranche. Das bezieht sich nicht nur auf den Fachbereich Veranstaltungstechnik an sich, sondern auch auf das benötigte Drumherum, wie Fachberatung, Planung, Kalkulation, Organisation, aber auch nachgelagerte Tätigkeiten, wie beispielsweise die Koordinierung des Abbaus. Termintreue, Loyalität und Fachkompetenz zählen zum gelebten Qualitätskonzept des engagierten und kreativen Teams.

 

Qualität fängt bei den Menschen an und hört noch lange nicht bei der Technik auf.

Branko Schnettker

Branko Schnettker von Culture Live
Position: Geschäftsführer
Büro-Leitung
Tätigkeiten: Administration
Disposition
Planung
Kontakt: branko@culture-live.de

Jan Stratmann (Böhm)

Jan Stratmann von Culture Live
Position: Gesellschafter
Technische Leitung
Tätigkeiten: Technische Planung
Elektrische Planung
Kontakt: boehm@culture-live.de

Dustin Grunewald

Dustin Grunewald von Culture Live
Position: Tontechniker
Tätigkeiten: Gelernte Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Auf- und Abbau
Lager
Kontakt: dustin@culture-live.de

Kai Thomas

Kai von Culture Live
Position: Auszubildender
Tätigkeiten: Büro
Aufbau / Abbau
Lager
Kontakt: kai@culture-live.de

Bent Walther

Bent Walther von Culture Live
Position: Freier Mitarbeiter
Tätigkeiten: Lichtdesign
Konzeption
Technik
Kontakt: bent@culture-live.de

Hendrik Altena

Teammember - leer
Position: Freier Mitarbeiter
Tätigkeiten: Planung
Konzeption
DJ
Kontakt: hendrik@culture-live.de

Kim-Bela Pelz-Klein

Benjamin Luig von Culture Live
Position: Freier Mitarbeiter
Tätigkeiten: Tontechnik
Bühnenmanagement
Auf- und Abbau
Kontakt: kim@culture-live.de

Benjamin Luig

Benjamin Luig von Culture Live
Position: Freier Mitarbeiter
Tätigkeiten: DJ
Kontakt: benni@culture-live.de

Rinaldo Leonarczyk

Rinaldo Leonarczyk von Culture Live
Position: Freier Mitarbeiter
Tätigkeiten: DJ
Kontakt: rinaldo@culture-live.de

Stefan Becker

Stefan Becker von Culture Live
Position: Freier Mitarbeiter
Tätigkeiten: DJ
Kontakt: stefan@culture-live.de

Mark Szlafka (aka DJ Kai Segar)

Stefan Becker von Culture Live
Position: Freier Mitarbeiter
Tätigkeiten: DJ
Kontakt: mark@culture-live.de
mehr: / wir / profil